Get Adobe Flash player

slabovidyaschie 1445215043

 

Полезные ссылки

банер сво
 новости регионов
lg48s
 
календарь событий
 anketa
rezultat 1
54p5kryiqji

 

 tel dov

 vakzina cov

 

    gosuslugi logo

 zayav_down

   min vis obr

  rcn
ps 6 2019
index 1 300x120
UPR DOSHK OBRZ
reestr
 
Открыть раздел "Полезные ссылки">>>

Рейтинг

reiting

Поиск по сайту

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПАМЯТИ

«БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»  

 Акция "Блокадный хлеб" - это память поколений и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда. Ключевым символом является кусочек хлеба весом 125 граммов. Акция поможет нам в очередной раз осознать, как дорога и велика Победа нашего народа, как силен наш дух, без которого мы не отстояли бы Отечество.

В рамках акции "Блокадный хлеб" в нашем дошкольном учреждении с детьми старшего дошкольного возраста было проведено тематическое мероприятие. Дети познакомились с одной из героических страниц истории нашей страны – событиями блокадного Ленинграда, с жизнью детей и взрослых людей в дни блокады.  Для детей был организован просмотр презентации, с  помощью которой  они узнали о блокаде Ленинграда, о «Дороге жизни», о карточках на хлеб.  Детям  показали кусочек хлеба весом 125 грамм, обратив их внимание, что эта норма выдавалась на один день,  и  что блокадный хлеб был испечен не только из съедобной муки, а также из жмыха.  Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома. В заключительной части детям  раздали кусочки хлеба, как символ мужества и стойкости ленинградцев в жестокие дни блокады.

  

План мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

 8 июля 2019 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении в России Года памяти и славы.

Всероссийский проект «Дорога памяти» по сбору данных об участниках Великой Отечественной войны.

Собранная информация будет размещена на стелах в историко-мемориальном комплексе Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации, который торжественно откроется к 9 Мая 2020 года. Ведется сбор фотографий и писем фронтовиков, копии которых будут размещены для просмотра в галерее «Дорога памяти» на прихрамовой территории, а также будут представлены в мозаичных картинах о войне в строящемся Главном храме Вооруженных сил Российской Федерации.

Всех тамбовчан, в семейных архивах которых есть фронтовые письма и фотографии, приглашают принять участие в акции по сбору материалов об участниках Великой Отечественной войны. С имеющимися материалами можно обратиться в военный комиссариат по адресу: Тамбов, ул. Пионерская, д.5г, каб.15, 44. Все документы будут отсканированы и возвращены владельцам. Контактный телефон для справок: 75-25-68, Слетков Сергей Александрович.

Всероссийский проект «Лица Победы» (о проекте)

Гимн бессмертного полка (автор – Михаил Лазарев)